пятница, 9 августа 2013 г.

Наш дом - наша крепость

Все люди интуитивны по своей природе. Мы очень много чувствуем, но далеко не всегда осознаем то, что мы чувствуем. 
И, конечно же, каждый из нас улавливает атмосферу собственного дома и всех мест, в которых он бывает.
Скажите, случалось ли так, что вам не хотелось возвращаться домой или вы чувствовали себя прекрасно ровно до того момента, пока не переступали порог дома? Замечали ли вы, что в гостях у одного человека атмосфера гораздо уютнее и намного больше располагает к отдыху, чем у другого вашего знакомца? А еще попробуйте посидеть рядом с церковью, синагогой или другим святилищем, на скамейке автобусной остановки или станции метро. и сравните ощущения.
Наверняка вы заметите, как настраиваетесь на энергию того места, где находитесь,  и что энергетика, вибрации везде разные. В одних местах вам комфортно, в других - не очень, в третьих - очень не комфортно.
Это чрезвычайно важное открытие. Оно может подтолкнуть вас к изучению атмосферы вашей комнаты, квартиры или дома, офиса, комнат, где живут, играют и отдыхают ваши дети. Ведь дом и все объекты, что в нем находятся, похожи на губку, которая с одной стороны впитывает все эмоции, чувства и состояния, а с другой стороны - делится с вами тем, что впитала.
Вот почему очень важно не только следить за своим внутренним миром и поддерживать его чистоту и красоту, но и создавать спокойное и гармоничное пространство там, где вы живете. Именно тогда ваш дом может действительно превратится в крепость, которая вас оберегает и защищает, поддерживает, успокаивает, а временами - и исцеляет.
Для этой цели можно использовать методики системы фэн-шуй, музыкальную терапию, ароматерапию и минералогию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий