четверг, 4 июля 2013 г.

Мирский Замок 2012

А сегодня мы посмотрим на Мирский Замок  (Беларусь) глазами нашего минского фотографа - lisa Lissa. Как всегда, её фотоработы "приправлены" фирменной цитатой...Итак, смотрим, читаем, любуемся :)


Когда ситуация, место, человек перестают быть удобными и комфортными, куда проще оставить их, не разбираясь с причинами произошедшего, не пытаясь починить и наладить, и уйти вперед в светлое будущее. У каждого за спиной найдется пара-тройка таких развалин, заросших плющом – тех, что когда-то были домами для наших душ. К самым старым из них уже не подойти: крыша обвалилась, ступеньки раскрошились. Те, что моложе, примечательны выбитыми окнами и осыпающейся штукатуркой.




Стоит ли возвращаться и восстанавливать – каждый решает сам. Реставрационные работы – штука сложная, предполагает затраты труда и времени, и даже при самых щедрых вложениях не гарантирует, что в итоге получится  "как раньше". Стоит ли держаться за рассыпающееся строение до последнего, подпирая стены плечами в позе кариатиды – всякий выбирает самостоятельно. 





Верного или неверного ответа нет.
Единственным, что имеет значение в оценке результата нашей созидательной или разрушительной деятельности, является возможность или невозможность, оглянувшись через плечо, сказать "А хорошо получилось".









lisa Lissa


Комментариев нет:

Отправить комментарий