среда, 3 апреля 2013 г.

Оплата в рейки...Она же "страшная" денежная карма.

Ну а теперь можно и о денежной карме написать. 

Как уже было сказано, карма - это действие. Хорошо.

Это действие всегда затрагивает что-то или кого-то и касается какого-то вопроса. Давайте теперь разберемся, куда направлена и чего касается денежная карма в вопросах рейки.

Подробно распишем, кто участвует в инициации и на сеансе рейки:
1) рейки как универсальная энергия;
2) целитель, как сосуд и проводник этой энергии;
3) исцеляемый - тот, кому она нужна. 

Взаимосвязь существует между всеми тремя участниками:
1) рейки через целителя переходит к исцеляемому;
2) целитель "передает" рейки невзгоды и заботы исцеляемого и вверяет его рейки;
3) исцеляемый надеется на помощь рейки;
4) целитель и исцеляемый находятся в поле рейки.

По отношению к кому возникает действие при оплате за инициацию и сеанс рейки? 
Целитель совершает это действие по отношению к исцеляемому? Нет.
Исцеляемый по отношению к целителю? Вряд ли. 

Действие совершается только по отношению к рейки как к универсальной энергии. Оплата в рейки затрагивает всего 2 стороны: 
1) исцеляемого и рейки;
2) целителя и рейки;

Целитель и исцеляемый взаимодействуют не друг с другом. С помощью друг друга они устанавливают, нарушают либо качественно преображают связь с рейки как с воплощением абсолюта. 

Вопрос взаимоотношений целителя и рейки я опускаю намеренно, а подробней остановлюсь на деньгах, исцеляемом и рейки. 

Лично я твердо уверенна, что оплата в рейки должна быть добровольным пожертвованием. Это называется "donation". 

Давайте посмотрим, как работает механизм оплаты в рейки. 

Человек - это энергетическая система. В эту систему вливается энергия рейки и качественно воздействует на неё. Денежное пожертвование в данном случае это:

1) форма благодарности. Если исцеляемый не благодарен за помощь - он не может искренне что-то отдать. В самом негативном аспекте это проявляется как жадность и желание получать на халяву. О каком исцелении может идти речь в этом случае? Как может человек, жаждущий улучшить свою жизнь и раскрыть свои лучшие качества, культивировать жадность? Никак. Поэтому деньги, которые платит исцеляемый - показатель его собственного развития, способности проявлять благодарность и раскрывать собственное сердце. 

2) показатель предстоящих перемен. Как я уже говорила, человек - энергетическая система. Когда он отдает деньги, он отдает часть энергии ( и я не имею в виду энергию денег, я говорю о том, что деньги в данном вопросе - эквивалент жизненной энергии людей. И эта энергия состоит из отношений, работы, здоровья и т.д.) В этом случае деньги - определяют то, с чем каждый из нас готов расстаться. Да, да, дорогие читатели. Жизнь связана с переменами, а любые перемены сопряжены с тем, что что-то уходит из нашей жизни, а что-то приходит. Жизнь и мы не можем остаться ровно такими, какими были и желать, что бы всё изменилось. Поэтому оплата в рейки символически выражает тот "кусок жизни", который человек готов отпустить.   А пустое место в энергетической системе-человеке займет энергия рейки. Это древний как мир принцип: "Чтобы получить, нужно сначала отдать".  

Вот что символизируют деньги в рейки для исцеляемого. Если он чувствует, что не готов, не хочет или не может заплатить, то этим как бы говорит: "Я не хочу меняться. Я не хочу становиться лучше. Я хочу, чтобы моя жизнь оставалась точно такой, как и была до этого". И это происходит. За действием следуют последствия. Поэтому денежная карма - никакое не наказание, а манифестация намерений исцеляемого. Если уже так вышло, что вот ну никак  не получается заплатить деньгами, выразить благодарность и готовность к переменам можно по-всякому. 

В свете всего вышеописанного, я считаю, что каждый исцеляемый должен сам определять свою судьбу - с помощью денег выражать свои намерения относительно жизни в целом. Именно это реальный объект в вопросе "рейки и оплата". Объектом денежные отношения в рейки не выступали никогда. Они всегда были и будут инструментом для развития каждого человека. Для этого деньги и существуют в рейки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий