вторник, 30 апреля 2013 г.

Снова Карпаты...и корни)

И снова в преддверии лета и, конечно, отпусков у нас Карпаты от lisa Lissa. Тема сегодняшнего поста - корни...корни деревьев и наши, людские, корни. 


"Когда человек внезапно для себя оказывается за границами своей зоны комфорта, с него облетают привычки, ярлыки, маски, уверенность и умиротворенность. Иногда оптимизм и надежды тоже отваливаются, это как повезет. Остается невыразимая словами часть личности, для которой тяжело подобрать хоть какое-то определение, но которая, вероятно, и есть человек.

Прислушавшись к этой части, можно услышать шепот и дыхание прабабушек и прадедушек, которые не успели ничего сказать тебе лично, потому что умерли до твоего рождения, но которые очень хотели оставить продолжение себя, и этим продолжением стал ты, так уж вышло. Присмотревшись, можно увидеть себя маленького и большого, все свои удачи и неудачи, манную кашу, соседские кислые яблоки, диплом и как море катает на себе корабли. Собрав всё это в охапку, можно двигаться дальше и не чувствовать себя больше одиноким и несчастливым - все ценное по-прежнему с тобой. Что ещё нужно, кроме возможности жить дальше и каждый день выбирать себе будущее?"
 lisa Lissa

Надеюсь, когда вы отправитесь в горы и увидите корни деревьев, переплетенные на поверхности земли, то вспомните и о своих корнях...



Комментариев нет:

Отправить комментарий