четверг, 21 марта 2013 г.

Рейки и деньги. Плата за инициацию

Давайте сегодня поговорим, сколько стоит инициация в систему рейки. 

Впрочем, то, что я сейчас напишу, вполне применимо к любой энергетической практике.

Наверное, вы уже интересовались вопросом стоимости рейки. 

И в самом деле, сколько стоит один сеанс, одно занятие, инициация? 

В современном мире мы, как покупатели, привыкли сравнивать соотношение цены и качества. Большинство ищет что-то более качественное и по умеренной цене.
Но рейки, как и любую другую энергетическую практику, рассматривать в этом ключе нельзя. Новичок, а порой даже бывалый мастер, не может оценить качество потока рейки и инициаций, т.к. нет "эталона" для измерения. Кроме того, невозможно выразить через деньги всю ту пользу, которую человек получает посредством рейки. 

Как же смотрят на этот вопрос мастера? Конечно же, им нужно обеспечивать себя и свои семьи. Мастер, который нервничает и не знает, где ему денег взять, не вполне годится для того, чтобы обучать других. Как он может "нести свет в массы", если думает не о свете, а о том, за что купить еду или как оплатить счета?
С другой стороны, мастер - всего лишь проводник. Вся работа при инициации совершается через него. Поэтому говорить, что мастеру оплачивают "его" вклад и "его" заслугу - неуместно. 

Однако, существует и мнение, что чем больше платишь - тем больше ценишь. С моей точки зрения, это неоспоримый факт. Никто из нас не покупает дорогущий мобильный телефон, чтобы носить его в кармане с ключами и мелочью, которые могут поцарапать экран и поверхность. С дорогими вещами мы трепетны и внимательны. Мы их холим и лелеем. И рейки заслуживают такого отношения. Но как быть с теми, кому рейки не по карману? Рейки - это система духовного развития. Неужели один человек имеет право отказать другому в приобщении к духовности из-за отсутствия денег?

Вот мы и подбираемся к самому главному. Стремление к Духу, стремление к развитию не должно быть платным. Во всяком случае, деньги не должны быть преградой на пути духовного развития людей. Но абсолютно каждый, кто приходит в рейки должен быть готов заплатить. Сама готовность отдать все, что угодно за рейки, свидетельствует о глубокой преданности и искреннем желании развиваться и самосовершенствоваться. Когда человек готов "оторвать" от себя материальные блага, значит, что он готов "вложиться" в энергетическую практику. Мне кажется, что отдавать всё не обязательно и не всегда нужно. Плата сама по себе - это показатель того, сколько человек готов отдать, для того, чтоб привлечь в свою жизнь такой источник света, как рейки. Если человек не хочет выпускать деньги из рук или ищет, где дешевле, - он просто еще не готов. Для того, чтоб заслужить свет в своей жизни нужно "заплатить" сполна (сейчас я не о деньгах говорю), а не действовать вполсилы или впустую. Это касается и рейки. За просто так или за деньги, которые отдать сегодня не жалко, люди получают именно тот свет, которого заслуживают. И таким образом, каждый человек творит свою карму. 
Свет, его количество и качество, будет отражать отношение людей (как мастеров, так и тех, кого они инициируют) к оплате за рейки. 
Как видите, взаимоотношения между каждым человеком и рейки очень четко касаются оплаты. 

Поэтому лично я считаю, что люди сами должны решать, сколько стоит инициация или сеанс, которые они получат. Но каждый мастер должен следить за своими подопечными. Мастера чувствуют "готовность" людей и их отношения с рейки и деньгами. Если мастер интуитивно ощущает неуместность инициации или сеанса, он ни за какие деньги их не проведет. 
А тем мастерам, которые думают, что раз они должны обеспечивать себя финансово, и почему бы не через рейки, я возражу: всех нас, мастеров и не только, обеспечивает свет или Высшая Сила. Она дает нам деньги, она обеспечивает нас через тех людей, которые к нам обращаются. Эта сила может и будет обеспечивать нас всегда. Но мы не должны думать, что эта Сила бросила нас и мы сами должны деньги искать. Негоже нам, мастерам, устанавливать цену за рейки. Оно само знает, как лучше и как должно быть. Я считаю допустимым говорить о цене, если это "проверка" ученика на готовность и зрелость; если при инициации или сеансе мастер потратил свои средства (купил билет на транспорт, арендовал помещение). 

Тему денежной кармы я продолжу в следующий раз. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий