суббота, 2 марта 2013 г.

Что такое рейки?


Вот мы и дошли до самого главного вопроса, который волнует всех, кто сталкивается с этой системой.

Как вы уже догадались, однозначного ответа на этот вопрос нет. Почитайте разных определение разных мастеров: каждый из них определяет рейки по-своему.
Конечно, все они упоминают общие признаки и качества рейки. Но при этом любой мастер сосредотачивается на своем "видении" рейки.

Для того, чтобы писать о рейки, мне понадобится Бог.
Когда читаете о Боге, пожалуйста, воспринимайте его как высшую силу, постоянное присутствие, источник и первопричину всей жизни. Лично я не думаю о нем, как о христианском или еврейском Боге, языческих Богах и Богинях. И хочу, чтобы вы не воспринимали его в каком-то религиозном контексте. Однако, он присутствует во всех контекстах: это и еврейский, и индийский,  и христианский, и все остальные Боги.

Бог знает, что рейки - это духовность; рейки ведет к освобождению человечества. Человек думает, что рейки - это энергетическая практика, которая улучшает разные аспекты жизни, в частности - здоровье.

Бог знает, что рейки - это способ соединиться с ним и всем, что он создал. Человек думает, что рейки приходит и уходит, как поток; или проявляется из пространства и остается его спутником от сеанса к сеансу, но не становится качеством его характера и существа.

Бог знает, что рейки - безгранично, безбрежно и непознаваемо умом, как и он сам. Человек думает, что рейки - это нечто прекрасное и чудесное.

Бог знает, что рейки проявляется как его воля, его видение; он движется через рейки. Человек думает, что через рейки можно взывать к Богу; рейки становится инструментом для достижения цели каждого человека.

Рейки - это и есть Бог. Это его восторг, радость и присутствие. Человек думает, что с помощью рейки он прикоснется к реальности Бога. Для человека рейки - это великая тоска по божественной радости.

Рейки - это вечное запредельное и вечное сейчас.

Единственный целитель в рейки - это Бог.  

Рейки рассеивает эгоизм и невежество, в конечном счете растворяет саму личность человека. Человек же думает, что рейки - некая дополнительная энергия, устраняющая препятствия на его жизненном пути.

Рейки для человека с неподготовленным умом выглядит как разрушение его жизни. Такой человек думает, что рейки приносит хаос. А если он ожидает чего-то от рейки, то сама система становится разочарованием.

Рейки для человека с устремленными умом и душой - это созидание и вечное творение, очищение, освобождение. Каждый день с рейки становится открытием.

Бог дал рейки двум семьям: восточной и западной. Восточной семье он завещал относиться к рейки как к чистоте души. А западной открыл, что рейки - это красота повседневной жизни. И обе эти семьи идут к назначенной им цели, несмотря на отличия. Не важно, в какой семье вы родились; главное, чтобы вы были искренним ищущим. Просто ищите Истину через рейки.

Рейки присутствует в нас самих. Это прана, ци или ки; это дух; это душа; это присутствие. В этих же формах рейки находится вне нас.
С точки зрения дуальности рейки живет в нас, чтобы быть в нас. Так же рейки живет вне нас, чтобы быть вне нас. И везде - внутри нас и снаружи - Бог выражает себя через рейки.  

Рейки - это ощущение Незримого. Рейки - это ощущение той самой универсальной энергии, которую называют по-разному в каждой культуре.

Рейки - это безмолвие, отсутствие каких либо определений, концепций и оценок, потому что только через безмолвие говорит Невыразимое.

Рейки - это дыхание нашей души. Точно так же как наше тело дышит воздухом, наша душа дышит рейки.

Рейки - это не то, что происходит во время сеанса или занятия. Рейки - это то, что начинается задолго до самого сеанса, и не заканчивается после того, как сеанс уже завершен.

И сейчас рейки уже с вами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий