суббота, 23 февраля 2013 г.

Теория и рейки. Выводы

И прежде чем перейти к другим темам, я подведу итоги предыдущих записей.

Теория в рейки не просто важна для ознакомления. Постоянное повторение принципов рейки, изучение работ разных мастеров не только рейки, но и всего Востока, помогают человеку выработать новые принципы поведения и совершенно иной образ мышления. 

Мы очень часто забываем то, что прочитали раз или два. Поэтому и не применяем полученные знания на практике. Именно затем к теории нужно возвращаться снова и снова, обдумывать её, говорить о ней, примерять её на себя. Только так становится возможным качественное изменение сознания каждого практика.

Но перечитывать и осознавать принципы рейки и другие тексты - это далеко не всё. Очень важно стремиться жить согласно тому, что мы уже знаем. Как часто мы читаем что-то, и всё правильно, и всё замечательно в теории, но к практике мы не доходим. Почему? Потому что к этому нужно стремиться. Рейки - это не просто система наложения рук или энергия, которая работает без всякой дополнительной информации (а значит, её, информацию, можно опустить). Рейки - это принципы и знания. И нужно стремиться их воплощать с тем же усердием, с каким практикуются позиции рук на сеансе. Теория и практика - это аверс и реверс одной медали. Они равнозначны и заслуживают одинакового внимания, усердия и стремления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий