четверг, 14 февраля 2013 г.

Рейки: теория без практики

А теперь возвращаемся к теоретическому базису. 

Опуская лишние прелюдии, я формулирую вопрос: "Если вам скажут, что подав документы в вуз, вы без всякого обучения вернетесь обратно в общество через пять лет образованным человеком, вы бы поверили?" Теперь давайте проведем аналогию с рейки. Если вам скажут, что вам нужна только инициация и больше ничего, знайте - здесь и спрятан подвох. 
С одной стороны, энергия рейки действительно будет работать. А вот сможете ли вы принять перемены в своей жизни, раскрыться для рейки и в нем самом - это совершенно другой вопрос. 

Теоретический базис - это прочная и устойчивая основа под вашими ногами. 

Когда рейки инициирует какие-то перемены в вашей внутренней и внешней жизни, благодаря этому базису вы будете прочно стоять на ногах (си речь, не станете метаться, тревожиться и беспокоиться, принимать или отказываться от перемен и энергии, развивать любую другую бурную бесполезную деятельность ума и чувств). 
Само по себе изучение принципов рейки и текстов разных мастеров поможет вам настроиться на "волну" рейки, понимать и любить его. Конечно, невозможно со слов другого человека что-то полюбить, но можно прикоснуться к душе этого человека и почувствовать объект его восхищения...
А философские и духовные афоризмы, цитаты и заключения разных мастеров, к которым вы возвращаетесь снова и снова, каждый день, над которыми вы размышляете, которые вы "примеряете" на себя, так или иначе становятся частью вашей реальности - частью того, что реально только для вас и, вполне возможно, не всегда доказуемо на практике. Однако, уже это способствует трансформации человека. Например, если в самом начале пути практик страстно хотел исцеления только физического недуга, то, открыв для себя новый мир, он захочет исцелиться для других, так как будет знать и чувствовать, что все живые и "неживые" существа и объекты связаны невидимыми нитями, и исцеляя себя, он исцеляет их. Это так просто! Но для этого нужно, чтобы такое восприятие реальности стало частью практика, а не точкой зрения отдельного автора, которая, скорее всего, достоверно описывает сущее.  

Помимо этого, принципы рейки - это отличный инструмент и инструкция к действию, когда наступают перемены. Любой процесс - это перемены. Рейки - это процесс, а значит и перемены. И очень часто люди думают, что в их жизни изменятся только определенные аспекты (только то, что они хотят изменить), а прочее останется прежним. Так уж устроен человек. Но когда начинается процесс - меняется всё: что-то уходит, а что-то приходит. Порой может казаться, что жизнь просто разваливается. И она действительно может разваливаться, но только затем, чтобы на руинах и развалинах началось что-то новое, что-то доселе не прожитое, необычное, интересное, удивительное. Только вот почему-то "незапланированные" нами перемены воспринимаются как крах и крушение. А благодаря принципам рейки и другим теоретическим учениям этой энергетической практики, которые не просто прочитаны и приняты к сведению, а действительно стали частью мира и опыта, все перемены и процессы принимаются более-менее ровно и спокойно. В противном случае практик начинает винить энергетическую систему в том, что он не справился с наступившими переменами или же будет думать, что данная система не дает ожидаемых результатов, а значит это "плохая" система. После таких выводов практик может прекратить занятия или неосознанно будет блокировать использование рейки...Вариантов здесь не перечесть. 

Но дело здесь не в практике, а в восприятии того, что происходит. Вот это самое восприятие и шлифуется с помощью "теоретического базиса".

Комментариев нет:

Отправить комментарий