вторник, 17 декабря 2013 г.

Купальские праздники

Очередная порция красоты от минского фотографа lisa Lissa. Сегодня она нам поведает, как провела Ивана Купала. Давайте разбавим нашу строгую зиму летним теплом, зеленой травой, яркими фото и наблюдениями автора...


"Зима в наших краях длится по 7 месяцев. Мне кажется, при минус десяти градусах за окном может быть только два состояния - сон и смерть.




 Не спрашивайте, как, в моем понимании, живут народы крайнего севера. Мы с ними, судя по всему, разных биологических видов.


Летом начинается жизнь, тепло и радость. Можно ходить босиком, спать на земле, купаться в речках, собирать землянику, липу и полынь. Много прекрасного можно натворить в день летнего солнцестояния.










Наплести венков, прыгнуть в воду через костер, вымокнуть в росе. Выбросить из себя все лишнее и нагрести взамен счастья, разлитого в воздухе. Петь, смеяться, верить в лучшее.


К тому времени, когда случится осень, ежевика, грибы и яблоки, из нас прорастет солнце, собранное за лето. Мы станет теплее и ярче. Это очень важный запас. На нем предстоит жить 7 зимних месяцев. Хорошо бы, чтобы в них было что-то еще, кроме сна и ожидания, чтобы лето не прошло бесследно, и по кусочку осталось в нас".


Комментариев нет:

Отправить комментарий